Приставы описали имущество, где я просто прописан. Это не мое имущество, а собственников жилья
Добрый день! Приставы описали имущество, где я просто прописан. Это не мое имущество , а собственников жилья
, Виктор Грузим,
Кирилл Дмитриев
Виктор, добрый день.
Начну с того, что судебный пристав-исполнитель вправе осуществлять исполнительные действия по месту проживания должника, в том числе и производить арест имущества. При этом, если имущество должнику не принадлежит, заинтересованное лицо вправе предъявить приставу документы, определяющие принадлежность имущества другому лицу. Если имущество уже арестовано, его собственник должен обратиться непосредственно к руководителю пристава исполнителя с заявлением о восстановлении ограниченного права собственноси, а в случае отказа вернуть имущество — в суд.
С уважением.