Оформление столяров, помощь в трудовом договоре

НУЖНО СОСТАВИТЬ ТРУД ДОГОВОР! Напишите кто компетентен в данных вопросах и сколько будет стоить (в личные сообщ).

Есть ИП, производство мебели полного цикла (работа на станках, покраска), устраиваем рабочих, нужно помочь составить трудовой договор, с учетом того, что работа вредная (я так думаю, опять же как это узнать?). Чтобы если что, к нам не пристали, что договор заключен обычный, а профессия признана вредной.

И нужна помощь по организации раб места, чтобы опять же если проверки, все было правильно сделано. То есть что обязательно должно быть в цеху, что могут попросить показать и тд?

Документы на пожарку есть, все нам составили, огнетушитель есть, но при проверке смотрят только документы, что они оформлены верно, или смотрят соответствует ли заявленная пожарная безопасность действительности?

, Дарья Станиславовна Луконина, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

НУЖНО СОСТАВИТЬ ТРУД ДОГОВОР! Напишите кто компетентен в данных вопросах и сколько будет стоить (в личные сообщ).
Дарья Станиславовна Луконина

Вам необходимо обратится в раздел документы и выбрать юриста…

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

НУЖНО СОСТАВИТЬ ТРУД ДОГОВОР! Напишите кто компетентен в данных вопросах и сколько будет стоить (в личные сообщ).
Дарья Станиславовна Луконина

Для составления договора возможно обратиться в раздел документы, либо в чат к юристу.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

В списке №2 Утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года № 10, в подразделе «Целлюлозно-бумажное и деревообрабатывающее производство» в позиции 22306020-16314 указана должность, работа в которой дает право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости.

Должность — «отделочники изделий из древесины, работающие с применением лакокрасочных материалов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности»

Как должность не назови, если сотрудник будет работать с лакокрасочными материалами, то это работа является вредной, которая дает право на досрочную пенсию.

В суде работник потом сможет доказать, что работал в именно в таких условиях.

Суд не принимает доводы ответчика о том, что приказов о переводе, о присвоении разрядов нет, Амосов Н.Н. не представил документального подтверждения занятости в должностях, предусмотренных Списками, поскольку обязанность вносить записи в трудовую книжку и издавать соответствующие приказы лежит на работодателе, а не на работнике. Ненадлежащее исполнение работодателем своих обязанностей не может являться основанием для ущемления прав истца на государственное пенсионное обеспечение.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Амосова Николая Николаевича УДОВЛЕТВОРИТЬ.
ПРИЗНАТЬ незаконным решение № от ДД.ММ.ГГГГ Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Ленинском районе г.Иркутска об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии по старости.

Дарья Станиславовна Луконина
Клиент, г. Москва

С древесиной как такой не работаем, сборка мебели из МДФ, фанеры, покрытие шпоном. То есть если лаки и краски ниже 3 класса опасности, то все нормально? Нужно в цеху держать документы, подтверждающие класс опасности?

Дарья Станиславовна Луконина

Да. Работник будет иметь право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости в связи с вредными условиями труда, если специальный стаж такой работы составляет не менее 5 лет и работа протекала на работах с применением вредных веществ не ниже 3 класса опасности.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
НУЖНО СОСТАВИТЬ ТРУД ДОГОВОР! Напишите кто компетентен в данных вопросах и сколько будет стоить (в личные сообщ).
Дарья Станиславовна Луконина

Здравствуйте, обратитесь к любому юристу, либо в раздел документы

То есть если лаки и краски ниже 3 класса опасности, то все нормально?
Дарья Станиславовна Луконина

Если с лакокрасочными материалами не работают, то нормально, если да, то вредные условия труда

Нужно в цеху держать документы, подтверждающие класс опасности?
Дарья Станиславовна Луконина

Обязательно

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не могу закрыть вопрос.