8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет разделена недвижимость и кредитные обязательства при разводе, если в браке родился ребенок?

Добрый день, уважаемые специалисты. Собираюсь разводиться с супругой, в браке 5 лет, есть ребенок, с которым супруга три года была в декретном отпуске, работал я один. есть совместно нажитое имущество, о котором хочу спросить:

1. Квартира в ипотеке на меня с оплатой еще 5 лет. Можно поделить оставшуюся часть оплаты поровну?

2. Есть машина, по договору купли продажи 90000, по факту она дороже. Как ее делить?

3. Есть сумма от неустойки по передаче квартиры в собственность (застройщик просрочил). Сужусь я через представителя, может супруга претендовать на половину отсуженной суммы?

4. Есть неоформленное строение для хранения стройматериалов, купленное за наличные, без документов, но сумма покупки известна супруге. Может она претендовать на половину?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Станислав Костин
Станислав Костин
Юрист

Уважаемый, Максим!

1. Да оставшуюся часть ипотеки супруги делят пополам.

2. Так как машина-это вещь неделимая, то одна сторона получит саму машину, а другая сторона получит половину ее стоимости, решать Вам или суду кто получит машину, а кто выплату.

3. Если сумма неустойки будет получена Вами уже после расторжения брака, то супруга не сможет претендовать на нее.

4. Если никаких документов на строение нет и оно не оформлено ни на Вас ни на супругу, то данное строение не подлежит разделу, как совместно нажитое при условии, что ВЫ не оформите никаких документов на строение в период брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. М стоимостью 2млн) используется материнский
Здравствуйте! Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. м стоимостью 2млн) используется материнский капитал (833 р) остальное добавляю я, как оформить (часть долей купить, подарить) так чтобы в случае развода у дочери осталась большая часть?
, вопрос №4080003, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я в иске не указывать что есть спор, а просто подать на развод?
Я хочу развестись с мужем , но у нас есть несовершеннолетний ребенок 2,7 лет . Есть спор по поводу места жительства ребенка. Могу ли я в иске не указывать что есть спор , а просто подать на развод ?
, вопрос №4078355, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Возможно ли сейчас составить документ от даты развода, о том что ребенок по пол месяца находится у меня
Развелся в 2022 году, есть ребенок, была устная договоренность с бывшей женой, о том что ребенка смотрим оба, по очереди, по 15 дней. Возможно ли сейчас составить документ от даты развода, о том что ребенок по пол месяца находится у меня. С целью обезопасить себя в дальнейшем
, вопрос №4077844, Альфир Шарафисламов, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.09.2016