Законно ли договор аренды нежилого помещения между юрлцом и физлицом?

Составлен договор между ООО и физическим лицом иностранцем на аренду не жилого помещения, при досрочном расторжении, ООО составил акт приёмки и хочет заставит физ. лицо сделать евро ремонт арендованного помещения, насколько это правомерно, что делать судиться?

, Алтынбек, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
ООО составил акт приёмки и хочет заставит физ. лицо сделать евро ремонт арендованного помещения, насколько это правомерно,
Алтынбек

Здравствуйте,

Правомерно или нет, можно сказать только на основании договора и оснований, которые выдвигает ООО.

Если требования в устном виде, требуйте письменного. Зависит также от того, в каком состоянии было сдано помещение — это должно быть оформлено

что делать судиться?
Алтынбек

инициатором судебного разбирательства будет тот, кто заинтересован. Если ООО хочет, чтобы Вы отремонтировали помещение, то они подадут иск. Если Вам не вернули деньги или имущество, то Вы.

договор между ООО и физическим лицом иностранцем
Алтынбек

Тот факт, что арендатор — иностранец, может иметь значение только в том случае, если договором установлено применимое право иностранного государства.