8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли договор аренды нежилого помещения между юрлцом и физлицом?

Составлен договор между ООО и физическим лицом иностранцем на аренду не жилого помещения, при досрочном расторжении, ООО составил акт приёмки и хочет заставит физ. лицо сделать евро ремонт арендованного помещения, насколько это правомерно, что делать судиться?

, Алтынбек, г. Москва
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
ООО составил акт приёмки и хочет заставит физ. лицо сделать евро ремонт арендованного помещения, насколько это правомерно,
Алтынбек

Здравствуйте,

Правомерно или нет, можно сказать только на основании договора и оснований, которые выдвигает ООО.

Если требования в устном виде, требуйте письменного. Зависит также от того, в каком состоянии было сдано помещение — это должно быть оформлено

что делать судиться?
Алтынбек

инициатором судебного разбирательства будет тот, кто заинтересован. Если ООО хочет, чтобы Вы отремонтировали помещение, то они подадут иск. Если Вам не вернули деньги или имущество, то Вы.

договор между ООО и физическим лицом иностранцем
Алтынбек

Тот факт, что арендатор — иностранец, может иметь значение только в том случае, если договором установлено применимое право иностранного государства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016