С 3 формой допуска можно выезжать за границу

могу ли я получить загранпаспорт и выехать за границу если у меня 3 форма допуска? и какие документы для этого нужны?

, Алексей Иванов, г. Мурманск
Андрей Бондарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Насколько я помню 3-это секретно?

В любом случае, ФСБ, которое вас курирует разъяснит вам порядок

Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Алексей здравствуйте !

С третьей формой допуска никаких ограничений со стороны командования на оформление загранпаспорта возникать не должно. По данному вопросу в Министерстве обороны РФ действует Инструкция об организации выезда из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации — утвержденная Приказом МО РФ от 31.07.2006 года № 250дсп, где изложен перечень документов и предполагаемые действия военнослужащего при оформлении паспорта.

Если будут возникать вопросы по данной или иным темам  - обращайтесь в личку, отвечу.

С уважением,

А.Тишер