8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать перерасчет за неиспользованную услугу, если я не проживаю в квартире?

Здравствуйте. Купила квартиру, но в ней не живу. В листке оплаты все три года берут стоимость за ТВ антенну, подключение которой к квартире нет. имею ли я право просить перерасчет за неиспользованную услугу. И к кому обращаться?

20 сентября 2016, 07:15, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день! Вы вправе обратиться в управляющую организацию с письменным заявлением, касающимся вопроса исключения из платежного документа графы «Антенна» и проведения корректировки начислений в связи с непредоставлением услуги телевизионного вещания по причине отсутствия сети телевизионного вещания в Вашей квартире и отсутствия фактического подключения абонентского устройства. В заявлении Вы можете ссылаться на факт отсутствия письменного договора на предоставление услуг связи и на необоснованность и незаконность выставления к оплате стоимости услуг телевизионного вещания. Управляющая организация может настаивать на необходимости обследования Вашей квартиры на предмет установления факта отсутствия сети. В связи с этим в заявлении сразу укажите удобное для Вас время проведения осмотра и составления соответствующего акта. Управляющая организация может отказать в перерасчете и скорее всего предложит Вам обратиться в организацию, предоставляющую услуги телевизионного вещания. Поскольку согласно Постановлению Правительства РФ от 22.12.2006 № 785 «Об утверждении Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания» собственник или наниматель жилого помещения вправе отказаться от услуг по пользованию антенной, обратившись с письменным заявлением об этом в соответствующие организации. В случае отказа в корректировке начислений Вы вправе обратиться в суд с соотвествующим исковым заявлением. Но для предъявления иска Вам потребуются письменные доказательства отсутствия фактического подключения абонентского устройства к сети телевизионного вещания, например, акт осмотра, составленный управляющей организацией.

22 сентября 2016, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в данной квартире, на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры, за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю
Должен ли я оплачивать коммунальные услуги,если не проживаю в данной квартире,на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры,за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю.
13 апреля 2020, 12:03, вопрос №2742029, Егор, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Должна ли свекровь оплачивать коммунальные услуги, если не проживает и не прописана?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должнали свекровь олачивать комунальные услуги, если не проживает и не прописана но имеет долю2, 8 после смерти сына, уже год как плачу все..
08 марта 2020, 16:46, вопрос №2708027, Сочкова Екатерина Сергеевна, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я платить за ЖКУ, если не проживала в квартире по договору социального найма?
Здравствуйте скажите пожалуйста,обязана ли я платить коммунальные услуги если не проживала в квартире по договору социального найма .есть все приборы учёта (счётчики),проживала в другом месте в своем собственном доме и платила там коммунальные платежи.А квартира стояла пустая целый год.Как можно в суде это всё доказать.Есть ли какие нибудь статьи чтоб апелировать ими в суде.
30 марта 2019, 14:42, вопрос №2310073, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Предусмотрена ли оплата коммунальных услуг, если не проживаешь в квартире?
Добрый вечер! Я прописана у сестры в Чите (квартира матери), проживаю в Краснодарском крае. Предоставила все документы, что живу в другом городе. В квартире нет счётчиков. Сестра требует оплату за газ, воду хол.,горячую, мусор и т.д. Мотивирует тем, что ей выставляют счета на всех прописанных и справки подтверждающие проживание в другом городе не действуют. Поставщики услуг яко бы опираются на местный закон обязывающий платить за всех прописанных.(при отсутствии приборов учета) В этом случае я должна оплачивать коммунальные услуги где не проживаю и не пользуюсь.
22 ноября 2017, 19:44, вопрос №1821738, Галина, г. Кропоткин
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я платить за коммунальные услуги, если не проживаю в квартире, но являюсь собственником?
Обязана ли я платить за ком.услуги если не проживаю в квартире, но являюсь собственником 2/3. Там проживает бывший муж.
19 ноября 2015, 16:40, вопрос №1045676, Галина, г. Стрежевой
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2016