8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли согласие супруга на приобретения жилья?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

1. Необходимо ли получить согласие супруга, проживающего на территории Туркменистана, на покупку квартиры на территории России, при условии что договор купле-продажи будем заверять у нотариуса в России. Гражданство РФ имеется у обоих супругов.

2. Обязательно ли заверять согласие у нотариуса в посольстве РФ в Туркменистане или можно заверить у туркменского нотариуса на туркменском языке(по данным российских паспортов) и затем сделать заверенный перевод на русский. (в связи с длительным сроком ожидания приема нотариуса в посольстве)

3. Будет ли согласие, заверенное нотариусом с переводом на русский язык действительно на территории РФ?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
1. Необходимо ли получить согласие супруга, проживающего на территории Туркменистана, на покупку квартиры на территории России, при условии что договор купле-продажи будем заверять у нотариуса в России. Гражданство РФ имеется у обоих супругов. 2. Обязательно ли заверять согласие у нотариуса в посольстве РФ в Туркменистане или можно заверить у туркменского нотариуса на туркменском языке(по данным российских паспортов) и затем сделать заверенный перевод на русский. (в связи с длительным сроком ожидания приема нотариуса в посольстве) 3. Будет ли согласие, заверенное нотариусом с переводом на русский язык действительно на территории РФ?
Ольга

здравствуйте,

действующее законодательство РФ не предусматривает получение какого-либо согласия второго супруга для приобретения недвижимого имущества первым супругом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016