8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли меня перевести на постоянное место работы, при увольнении замещаемого сотрудника?

добрый день. Подскажите имеется ли такой закон, я устроена временно, на время отсутсвия постоянного работника, постоянный работник увольняется, меня должны перевести с временного на постоянное место?

Я уже нахожусь в дикрете, как месяц.

, Наталья, г. Красноярск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Данная ситуация не регулируется Трудовым колесом, но существует судебная практика, согласно которой при увольнении основного работника работа для временного становится постоянной.

Логика следующая: вас приняли на время отсутствия работника, окончание срока договора: выход основного работника. Но, так как работник уволился, такое основание ее может наступить в силу объективных причин и следовательно, работа для вас становится основной.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

подскажите еще, могу ли взять на это место нового человека на постоянное а меня уволить, если я нахожусь в дикрете?

спасибо.

Извините за опечатку про «трудовое колесо»).

Вас не могут уволить во время вашего отпуска по беременности и родам, т.к. на это время за Вами сохраняется ваша должность, а основной работник выйти уже не может. По смыслу ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор заключается на время отсутствия конкретного работника, за которым сохраняется должность, а не временно на ставку, по которой нет постоянного работника. При этом существует риск того, что работодатель будет не согласен с данной трактовкой и тогда небхоодимо обратиться в суд. Если ответ был полезен, то приветствуется выражать благодарность отметкой «ответ юриста был полезен».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.09.2016