8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить претензию банку в произвольной форме, для получения компенсации за некачественную услугу?

Доброе утро!

При внесение наличных средств на счет через банкомат соответствующего банка сумма зачисления (по чеку и в реальности) произвелась гораздо меньше, чем "скушал" банкомат (примерно 10 т. вместо 100 т.).

По телефону горячей линии составили финансовую претензию с фиксированным сроком решения до 10 дней.

Имею ли право в дополнении написать претензию со своими условаиями и преподнести ее именно данному отделению банка, при котором находится банкомат?

На каких законных основаниях мне могут отказать в принятии претензии написанной в своей форме?

Какой строкой закона можно защититься от отказа принять претензию в своей форме и от обязательного использования предлагаемой формой банка?

Имею ли право оформить несколько одинаковых претензий в разных формах (по телефону, по форме банка, по своей форме со своими условиями)?

Показать полностью
, Тимофей, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, вы можете оформить любое количество претензий банку, ограничений нет. Желательно, естественно, чтобы претензия была грамотной, отражала суть нарушения ваших прав, содержала ссылки на нормы законодательства. При отказе принять претензию, есть иные способы фиксации подачи заявления, можно направить его по почте с уведомлением.

Всего доброго

0
0
0
0
Алексей Гаевой
Алексей Гаевой
Юрист

Доброе утро! Закон не содержит императивной нормы устанавливающей требование к претензии, т.е. Вы можете написать в тот банк, который по Вашему мнению нарушил Ваши права, а так же можете написать несколько претензий в разные банки. Отказать в принятии претензии Вам не могут, а так же Банк не вправе навязывать свою форму претензии.

Вам поможет защититься Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Претензию советую направить почтой заказным письмом с описью вложения, либо принести ее лично в банк и попросить поставить отметку о ее получении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
, вопрос №4086195, Елена, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016