Можно ли составить претензию банку в произвольной форме, для получения компенсации за некачественную услугу?
Доброе утро!
При внесение наличных средств на счет через банкомат соответствующего банка сумма зачисления (по чеку и в реальности) произвелась гораздо меньше, чем "скушал" банкомат (примерно 10 т. вместо 100 т.).
По телефону горячей линии составили финансовую претензию с фиксированным сроком решения до 10 дней.
Имею ли право в дополнении написать претензию со своими условаиями и преподнести ее именно данному отделению банка, при котором находится банкомат?
На каких законных основаниях мне могут отказать в принятии претензии написанной в своей форме?
Какой строкой закона можно защититься от отказа принять претензию в своей форме и от обязательного использования предлагаемой формой банка?
Имею ли право оформить несколько одинаковых претензий в разных формах (по телефону, по форме банка, по своей форме со своими условиями)?