8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по квартплате - это административное правонарушение?

Здравствуйте! Совершенно случайно на сайте суд.приставов узнал, что у меня задолженность по квартплате за квартиру, где никогда не жил. Не знал ни о суде ни о решении. Как-то надо это все оспорить. Собираюсь. Хочу спросить - это административное правонарушение?

, Алексей Юрьевич, г. Мурманск
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Это гражданский иск о взыскании задолженности по оплате оказанных услуг жилищно-коммунального хозяйства.

0
0
0
0
Алексей Юрьевич
Алексей Юрьевич
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ. Но все-таки не ясно. Устраиваюсь на новую работу и там интересуются о наличии у меня административных правонарушений. Что мне отвечать? Задолженность по квартплате - это административное правонарушение?

Нет, это не административное правонарушение, это просто задолженность, которая с Вас будет взыскиваться в рамках исполнительного производства.

0
0
0
0
Анна Селиванова
Анна Селиванова
Юрист

Задолженность по «квартплате» не является административным правонарушением.Это гражданско-правовая ответственность. Производство по данной категории дел осуществляется в упрощенной форме — приказном производстве.

0
0
0
0
Алексей Юрьевич
Алексей Юрьевич
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Уголовное право
Девочка сняла с другой карты 10000 рубчто её ждёт за это правонарушение
Девочка сняла с другой карты 10000 рубчто её ждёт за это правонарушение
, вопрос №4061518, Александр, г. Якутск
Банкротство
Здравствуйте, на госуслугах оплатила исполнительные сборы, задолженности нет показывает, а в Сбербанке
Здравствуйте, на госуслугах оплатила исполнительные сборы, задолженности нет показывает, а в Сбербанке онлайн оно висит как задолженность, и карта все так же заблокирована, что нужно сделать в этом случае? Или ждать пока снимут арест?
, вопрос №4060352, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
700 ₽
Административное право
11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям
События правонарушения образующие составадминистративного правонарушении по ст. 11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям. Возбудить дело об административном провонарулении по состоянию на 26.03.2024 г возможно?
, вопрос №4059688, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016