Как добиться компенсации за поднаем жилья?

Здравствуйте,хотелось бы узнать о выплате за поднаем жилья. Муж офицер,переехали из одного города в другой, с января месяца являемся нуждающимися в жилье, так как служебное не предоставили,снимаем ,но до сих пор не получаем компенсации. Месяцы идут,мужу сказали,что не будут выплачивать за 8 месяцев,которые мы уже снимаем. Законно ли это? И как добиться уже возмещения?

, Марина, г. Хабаровск
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер, Марина!

Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда (п. 2 Положения о выплате денежной компенсации за наём (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей (утв. Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 N 909).

По факту невыплаты денежной компенсации можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру либо в суд