Куда обратиться по долгам, по алиментам, если я проживаю не по месту прописки?

Здравствуйте,подавала на алименты 4 года назад,2 года вообще ничего не платилось,потом стал присылать по 2000р.,как вернуть долги?Бывший муж официально не работает,состоит в браке имеет дочь.Алименты назначались по минималке 4800,сейчас должен платить 7500,я проживаю не по месту регистрации,его адреса совсем не знаю,где находится тоже как быть?

, Ирина, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Куда обратиться по долгам, по алиментам, если я проживаю не по месту прописки?
Ирина

Данным вопросам занимаются судебные приставы.

Здравствуйте, подавала на алименты 4 года назад,2 года вообще ничего не платилось, потом стал присылать по 2000р., как вернуть долги? Бывший муж официально не работает, состоит в браке имеет дочь.Алименты назначались по минималке 4800, сейчас должен платить 7500, я проживаю не по месту регистрации, его адреса совсем не знаю, где находится тоже как быть?
Ирина

рекомендую подать письменное заявление в ОСП, в
котором изложить ситуацию — о том, что должник не исполняет требования
исполнительного листа и игнорирует исполнительное производство и просите: 1.
Произвести исполнительные действия предусмотренные законодательством РФ по
взысканию долга с должника. 2. Сделать запросы в соответствующие органы о
наличии у должника:1) Объектов недвижимости. 2) Транспортных средств. 3)
Инвестиционных отношений.3. Запросить документы и сведения следующего
характера: 1) Сведения о наличии у должника всех открытых счетов, вкладов в
банках и иных кредитных организациях, а так же о поступлениях на них денежных
средств (в рублях и в иностранной валюте), его ИНН. 2) Сделать запрос в органы
трудоустройства по вопросу обращений о трудоустройстве и трудоустройстве
должника.4. Вызвать ответчика для дачи объяснений. 5. Сделать запросы во все
отделения службы судебных приставов о наличие задолженности у физических или
юридических лиц перед должником и размерах взыскиваемых средств, в пользу
должника. 6. Дать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению
требований, содержащихся в исполнительном документе. 7. В целях обеспечения
исполнения исполнительного документа наложить арест на имущество должника,
находящееся у должника или у третьих лиц, в том числе счета в банках, денежные
средства и ценные бумаги должника (с обращением взыскания). 8. Произвести
оценку имущества.9. Предупредить об уголовной ответственности за уклонение от
уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, а так же привлечь к
уголовной ответственности при наличии оснований. 10. В установленном порядке
взаимодействуя со всеми гос. органами произвести розыск должника. 11. Сделать
запрос в ЦОРИ ____ УВД на транспорте МВД РФ по вопросу приобретались ли
должником билеты на выезд и въезд на (из) территории ____ области. 12.
Установить временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации и
______ области. 13. Выполнить иные действия необходимые для своевременного
взыскания долга с должника. 14. О принятом решении и выполненных мероприятиях
по каждому пункту заявления, прошу сообщить письменно в установленные законом
сроки и порядке в мой адрес. Вам должны дать письменный ответ. Далее постоянно
контролируйте приставов