Как законно прекратить шум от соседского ребенка?

Здравствуйте! У соседей сверху прыгает ребенок лет 5,весь день,у меня новорожденный(1,5 месяца),слов она не понимает..Как законно можно решить эту проблему?

, Павел, г. Саратов
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как законно можно решить эту проблему?

Попробуйте вызвать полицию по телефону.

Основания — привлечения к административной ответственности это нарушения Закона Саратовской области №104 (ЗСО №104).

Только вот с 21 часа до 9 часов действия нарушающие тишину, как раз подпадает под ваш случай.

В другое время скорее всего у вас не получиться привлечь к административной ответственности соседку.

«Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.».