8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суть упрощенной системы налогооблажения?

Здравствуйте. Я ИП. Работаю по ЕНВД. планирую поставлять продукты в детские сады и школы .Оплата будет перечислятся на банковский счет.

1. как будет взиматься налог с этих поставок?

2.если буду работать по упрощенной системе , налог это 6% от суммы контракта или как начисляется этот налог? есть ли какие то перерасчеты, например, в конце года?!

3. можно работать и по ЕНВД и по упрощенке одновременно?

спасибо

, Юрий, г. Нижний Новгород
Алина Бернд
Алина Бернд
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поскольку, работая на ЕНВД Вы реализуете товар в розницу, то когда Вы планируете перейти на работу с организациями (детские сады и школы), то в этом случае это уже считается оптовой торговлей. На упрощенной системе (УСН) есть несколько объектов налогообложения («доходы» — 6% либо «доходы минус расходы»- 15% (в случае если на этом объекте налогообложения, расходы больше доходов, то платится минимальный налог в размере 1 % от дохода).

1-2. Если объект доходы, то Единый налог = Доходы, полученные за год (отчетный период)*ставку налога (стоит указать, что ставка налога в 6% может быть снижена региональными властями).Все плательщики единого налога с доходов могут уменьшить его сумму (сумму авансового платежа за отчетный период) на сумму налогового вычета, который включает в себя три составляющих:

1. Сумма страховых взносов

2. Сумма взносов по договорам добровольного личного страхования

3.Сумма выплаченных за счет средств организации больничных пособий за первые три дня нетрудоспособности

Если объект Доходы минус расходы, то Единый налог = (Доходы за год — Расходы за год — Разница между уплаченным минимальным налогом и единым налогом при упрощенке за предыдущий год — Убытки прошлых лет) * ставку налога

3. Да, можно совмещать, например по рознице ЕНВД, а по оптовой торговли с организациями и ИП УСН. Но при этом стоит помнить, что доходы и расходы по этим разным системам налогообложения нужно вести раздельно (в этом помогут книги учета доходов и расходов.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, можете помочь советом, сегодня подавал заявление на АГС, не ожидал, что в военкомате дадут
Здравствуйте, можете помочь советом, сегодня подавал заявление на АГС, не ожидал, что в военкомате дадут повестку на мед осмотр на 01.07.24, так как по справке с университета обучение заканчивается 31.08 ,ее еще не предоставлял, и думал брать после дипломные каникулы, что делать непонятно, по сути повестка на непризывное время, и теперь похоже не попадаю на правильный осенний призыв, что стоит делать: ждать призывную комиссию И как поступить с повесткой?
, вопрос №4054751, Азат, г. Москва
Уголовное право
Как думаете это безопасно, или мошеничество?
Здравствуйте! Мне предлагают одну схему, вообщем: один человек мне предлагает купить какую то фирму, с его слов чистую, можно проверит, ни налогов ничего нет на ней, чтобы она самоликвидировалась. Сам как то с этого заработает и платит 15000. Дел говорит на пол часа. Говорит что давно этим занимается и суть просто в том, чтобы я купил чистую, с его слов, компанию, пару месяцев она на мне чтобы числилась, и говорит что все равно с ней без моего согласия не случится и никаких действий случится не может. Она через 2 месяца самоликвидируется и все. Человек знакомый, но не близко. Как думаете это безопасно, или мошеничество?
, вопрос №4053414, Антон, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, собираемся ликвидировать ООО на УСНО по упрощенной процедуре, подскажите, когда надо расторгать договор аренды офиса, договор на вывоз ТКО?
Здравствуйте, собираемся ликвидировать ООО на УСНО по упрощенной процедуре, подскажите, когда надо расторгать договор аренды офиса, договор на вывоз ТКО?
, вопрос №4052398, Наталья, ст-ца. Северская
Наркотики
Что будет если она не поедет её сдавать?
Здравствуйте. Дочь в 9 классе. Подписывали документ в начале года, что согласны на тестирование психологическое, мол, употребляют ли наркотики. Сейчас им в школе дали бумажки подписать прям там, что они согласны пройти мед осмотр насчёт наркотиков. Отказ нельзя , ибо говорят, что согласившись на то психологическое тестирование, то автоматически согласны и на осмотр (надо сдавать мочу).Да и бумажки эти уже забрали. Суть в том, что дочь абсолютно не хочет ехать сдавать анализы, да и у неё начались месячные. Говорили насчёт этого, но нам отвечают, что всё равно надо. Разве можно сдавать мочу при месячных? Что будет если она не поедет её сдавать?
, вопрос №4049678, Елизавета, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.09.2016