Банк мошенничает и завышает проценты или банк всё-таки прав?

был взят потребительский кредит,после чего прислали по почте кредитную карту. на карте было 40 000 рублей. потом ещё добавили 10 000 рублей. платим ежемесячно 2500 рублей заплатили уже почти 100 000 руб. но как оказалось что должны банку ещё 50 000. действие карты окончилось ещё в январе 2016г. но банк почему то берёт большие проценты за обслуживание карты,посоветуйте что делать и можно ли написать жалобу в роспотребнадзор?

, Надежда Александровна,
Максим Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо ознакомится с условиями договора. Когда Вы его подписывали, Вам должны были объяснить условия, на которых Вам предоставляют данный кредит. Многие банки, по мимо кредита, включают в договоре пункты о страховке клиента, за что Вы также будете обязаны заплатить. Позвоните в Ваш банк и уточните условия, выясните обстоятельства, в связи с которыми образовалась такая сумма. Если выявите несоответствия, то Вы вправе обратиться в суд.

p.s Если вам предоставили кредитную карту, и Вы сняли все средства наличными, то как правило за это берется приличная комиссия и процентная ставка у многих банков доходит до 40-45% годовых

Надежда Александровна
Клиент

Договор на кредитную карту мне не предоставили, был только договор на потребительский кредит. Звонили в банк. 1 сотрудник банка говорил, что годовые 36%, а 2 сказал, что 46%. Срок действия карты истёк 1 января текущего года. Банк прислал по СМС совсем другой номер карты для оплаты. Хотя никакой другой карты у нас НЕТ!

Обратитесь с письменным обращением в данный банк. В случае ошибки с их стороны, обязаны сделать перерасчет. С учетом даже того, что сотрудники банка предоставляли противоречивую информацию об одном и том же продукте банка (намеренно либо в силу некомпетентных работников банка), что уже могло ввести Вас в заблуждение. + есть доказательства в виде смс сообщения, где указан неверный номер карты. Если банк посчитает что ошибки нет, придется обращаться в суд.