Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа участка за Один рубль

Участок оформлен на 2х бывших супругов в собственность. Один бывший супруг хочет отдать/подарить/продать другому бывшему супругу.

1. Вопрос первый. Как это выгодней сделать. Денег супруг с этого поиметь не хочет. Дарить получается дорого.

2. И тут второй вопрос. Может ли супруг продать бывшей супруге свою долю за один рубль? Не противоречит ли это закону? Есть ли в законе минимальная цена?

08 Августа 2012, 13:21, вопрос №13821 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.12.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Может и за 1 копейку, только получится притворная сделка.

    2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

    (ст. 170, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011, с изм. от 27.06.2012))

    А почему Вы решили, что дарение будет дорого?

    08 Августа 2012, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats