Как получить гражданство России, если моя бабушка проживает на территории РФ?
Здравчтвуйте! Могу ли я получить Российское гражданство, если моя бабушка проживает на территории РФ, (а мой отец умер 2004 году)?
, Катя, г. Москва
Катя
Добрый день! Для этого Вам необходимо обратиться в адрес МВД России по месту пребывания, жительства на территории РФ.
Катя
Да можете.С внесением изменений в закон в 2014 году, определяющий порядок получения гражданства некоторые группы мигрантов получили право стать гражданином РФ по ускоренной процедуре. В законе 62-ФЗ » О гражданстве Российской Федерации» четко описаны данные категории лиц (дополнения, вступившие в силу 02.05.2014 — в 71-ФЗ. Для овладения информацией пройдите по ссылке — nuzhnaviza.ru/rf/grazhdanstvo/