Трудовой договор и служебная записка

Добрый день.

устроилась в крупную международную компанию, 2 месяца работала по договору ГПХ, затем прислали Трудовой договор, и вопрос вот в чем.

В трудовом договоре, и приказе стоит одна сумма оклада, и фраза о том,что испытательного срока нет.

А вот в служебной записке от моего непосредственного руководителя, приложенной к ТД- сумма,меньше, чем в Трудовом договоре, а также испытательный срок 3 месяца.

На мой вопрос о том, с чем связано такое несоответствие, сказали все верно-в программе стоит именно то, что в служебке (то есть сумма, которая меньше). Уточнять дальше не стала-подписала и отправила. Но по факту, что имеет силу?

Служебкаподписала, как и остальные документы...

По факту какая из бумаг важнее?..И как так дурят работников?..

, оксана, г. Новосибирск
Вадим Александрович
Юрист

Для Вас важно, что будет написано в трудовом договоре.

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, статьёй 68 ТК РФ установлено следующее — прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Таким образом, размер заработной платы должен соответствовать размеру, указанному в трудовом договоре и соответствующем приказе. Кроме того, если в трудовом договоре и приказе о приеме на работу ничего не сказано, про испытательный срок, то его у Вас и нет. Снизить Вам размер оклада под предлогом испытательного срока работодатель не имеет права.