8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой договор и служебная записка

Добрый день.

устроилась в крупную международную компанию, 2 месяца работала по договору ГПХ, затем прислали Трудовой договор, и вопрос вот в чем.

В трудовом договоре, и приказе стоит одна сумма оклада, и фраза о том,что испытательного срока нет.

А вот в служебной записке от моего непосредственного руководителя, приложенной к ТД- сумма,меньше, чем в Трудовом договоре, а также испытательный срок 3 месяца.

На мой вопрос о том, с чем связано такое несоответствие, сказали все верно-в программе стоит именно то, что в служебке (то есть сумма, которая меньше). Уточнять дальше не стала-подписала и отправила. Но по факту, что имеет силу?

Служебкаподписала, как и остальные документы...

По факту какая из бумаг важнее?..И как так дурят работников?..

Показать полностью
, оксана, г. Новосибирск
Вадим Александрович
Вадим Александрович
Юрист

Для Вас важно, что будет написано в трудовом договоре.

0
0
0
0
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, статьёй 68 ТК РФ установлено следующее — прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Таким образом, размер заработной платы должен соответствовать размеру, указанному в трудовом договоре и соответствующем приказе. Кроме того, если в трудовом договоре и приказе о приеме на работу ничего не сказано, про испытательный срок, то его у Вас и нет. Снизить Вам размер оклада под предлогом испытательного срока работодатель не имеет права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091875, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 19.09.2016