В какой банк заявление писать, если у должника три счета в разных банках?

я взыскатель, у моего должника 3 счёта в разных банках. в какой банк мне заявление писать, чтобы они перечислили мне деньги?

  • счета
    .xps
, дмитрий, г. Волгоград
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Если не знаете наверняка, на каком счете у должника проходят операции, лучше обратиться с заявлением на возбуждение исполнительного производства в ФССП. Иначе вы потеряете время в погоне за деньгами должника, вам же подлинник исп. листа нужно отдать в банк.

дмитрий
Клиент, г. Волгоград

благодарю, я так и сделал. но что-то они не шевелятся. может ещё и в эти банки заявы подать, это можно без исполнительного листа сделать?

Нет, к сожалению. Нужен подлинник ИЛ, придется у пристава отзывать и выбрать один банк. Положение Банка России № 285-П просмотрите.