364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Возможно ли продлить контракт на оказание услуг по 44 ФЗ?

возможно ли продлить контракт на оказание услуг по 44 ФЗ. каким образом это можно сделать? но чтобы сумма оказалось не изменой!!

19 Сентября 2016, 13:08, вопрос №1381863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
26
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Продлить срок действия контракта, заключенного в рамках 44 ФЗ нельзя. После завершения первого заключите новый.

Продление срока возможно только по одному пункту, и тот действует лишь до 01.01.2017 года:

п. 1.1 ст. 95 44 ФЗ
1.1. В 2015 и 2016 годах допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 и 2016 годах, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 498-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 390-ФЗ)

19 Сентября 2016, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Екатеринбург

у меня контракт до 10 сентября 2016 года был необходимо продлить до 21 сентября 2016 ведь этот пункт подходит!?

19 Сентября 2016, 16:47
26
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Луга
Общаться в чате

Доброе утро!

В 2016 г. заказчик вправе принять решение об изменении срока исполнения контракта и заключить с поставщиком соответствующее соглашение, если по не зависящим от сторон обстоятельствам иначе исполнить контракт невозможно. Это предусмотрено ч. 1.1 ст. 95 Закона N 44-ФЗ, п. п. 1, 3 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.03.2016 N 191 (далее — Правила).
Подлежащий изменению контракт должен соответствовать следующим требованиям:

  • Предмет контракта: Товары (работы, услуги), перечисленные в п. 3 Правил
  • Срок действия контракта составляет более шести месяцев и истекает в 2016 г.(ч. 1.1 ст. 95 Закона N 44-ФЗ, п. 3 Правил)
  • Валюта контракта: Российский рубль (п. 4 Правил)

Изменить срок можно только в пределах 2016 г. (п. 11 Правил).
Для изменения срока исполнения контрактов, предметом которых являются отдельные виды работ для нужд субъектов РФ, муниципальных нужд, могут быть установлены иные особенности (п. 19 Правил).

Пожалуйста, внимательно изучите Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 14.03.2016 N 191. Там подробно описаны условия данной процедуры и порядок!

Успехов!

Постановление Правительства от Постановление Правительства от 14 мар~.docx14 мар~.docx
20 Сентября 2016, 10:43

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут