Как рассчитать налог?

Добрый день! Хочу продать склад, оформлен он на ООО (УСН). Как правильно просчитать налог (имеет ли роль кадастровая стоимость склада и земли под ним)?

, Надежда, г. Владивосток
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Надежда!

Доходы от продажи недвижимого имущества учитываются в составе доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрены ограничения в части определения цены сделки между продавцом и покупателем при продаже недвижимого имущества, в связи с чем кадастровая стоимость склада и земельного участка не влияет на размер налога.