Как доказать факт подмены запчастей после прохождения ТО

Проходил плановое ТО-2 пробег 30000 у официального дилера шевроле ,"ПланетаАвто Челябинск", по приезду домой ,обнаружил .что три декоративных колпака отвалились по дороге , а защиту ДВС,подменили на мятую и ржавую ,предположительно с авто побывавшем в серьезном ДТП. На мои претензии отвечают , что раз я принял авто после ТО, значит я сам что-то недосмотрел и сам виноват.Что делать ,заранее спасибо.

, Денис Шатин, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Денис! У Вас два пути — написать заявление в полицию о привлечении к уголовоной ответственности похитивших Ваше имущество, либо напишите претензию, через десять дней иск мировому судье по месту Вашего жительства. Но прежде чем принимать решение и начинать борьбу настоятельно рекомендую проконсультироваться у адвоката, тем, более, что деньги потраченные на его помощь частично, а может и полностью вернут.