Можно ли выкупить у бывшего мужа дом за счет средств материнского капитала?

Здравствуйте! Развожусь с мужем! Во время брака был куплен участок и построен дом, все оформлено на бывшего мужа, земля не под строительство, а садоводческое товарищество, но дом муж уже тоже оформил. Конечно, можно сейчас все разделить поровну, но мы не планируем вместе жить, поэтому придется все равно выкупать его половину. Там не кто не прописан. Вопрос: могу ли я воспользоваться средствами материнского капитала для того, чтобы выплатить ему и оформить дом на себя?

, Юлия, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. ПФ может не пропустить сделку между супругами. У родственников покупать можно, у супругов нет.