Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли обменять новую футболку на другой размер?

Здравствуйте!07.08.12 купили сыну футболку,в магазине мерили 50 размер,дома обратили внимание,что упаковали 48 размер.Хотели обменять на 50 размер,нам отказали,сказав,что такой товар не подлежит обмену.Что делать в таком случае и куда обращаться. Спасибо.

08 Августа 2012, 12:31, вопрос №13817 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По закону Вы можете поменять товар надлежащего качества в срок не позднее 14 дней не считая дня покупки. Не подлежат обмену трикотажные и швейные изделия бельевого характера. ФУТБОЛКА по словарю Ожегова - спортивная трикотажная рубашка с рукавами. То есть футболка нижним бельем не считается, поэтому обмену подлежит. Подайте письменную претензии продавцу, соблюдая срок 14 дней. Если откажут, обращаетесь в суд с иском. Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

    09 Августа 2012, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats