Можно ли обменять новую футболку на другой размер?

Здравствуйте!07.08.12 купили сыну футболку,в магазине мерили 50 размер,дома обратили внимание,что упаковали 48 размер.Хотели обменять на 50 размер,нам отказали,сказав,что такой товар не подлежит обмену.Что делать в таком случае и куда обращаться. Спасибо.

, Елена, г. Новосибирск
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По закону Вы можете поменять товар надлежащего качества в срок не позднее 14 дней не считая дня покупки. Не подлежат обмену трикотажные и швейные изделия бельевого характера. ФУТБОЛКА по словарю Ожегова - спортивная трикотажная рубашка с рукавами. То есть футболка нижним бельем не считается, поэтому обмену подлежит. Подайте письменную претензии продавцу, соблюдая срок 14 дней. Если откажут, обращаетесь в суд с иском. Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.