В течении какого времени нужно сменить фамилию, при расторжении брака?
Здравствуйте!
В течении какого времени нужно сменить фамилию в паспорте при расторжении брака, если в свидетельстве указана, что беру девичью фамилию?
Этот срок считается со сдня расторжения брака или со дня получения свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе?
, Алия, г. Нижневартовск
Ольга Вишневская
Здравствуйте, Алия!
в течении 30 дней с даты расторжения брака
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
Пункт 15 Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.