Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Положена ли компенсация за отпуск, при увольнении, если я проработала в организации 3 месяца?
Здравствуйте!Я работаю в организации 3 мес. Трудоустроена официально. При увольнении положена ли мне компенсация за отпуск?
, Юлия, г. Тюмень
Андрей Рудаков
Доброе утро, Юлия.
Да Вам положена компенсация за ежегодный оплачиваемый отпуск согласно отработанному времени, т.е. расчет должен быть произведен пропорционально, за три отработанных месяца.
Удачи.
Ольга Шестакова
Добрый день!
Да, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, при увольнении Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск из расчет 2,33 дня отпуска за каждый отработанный месяц, то есть всего 7 дней отпуска за отработанные три месяца.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Похожие вопросы
Положена ли справка предпенсионера при неполном льготном стаже?
Выработан стаж по списку 2 вместо 12 лет и 6 месяцев, 11лет 10 месяцев 29 дней. На пенсию иду в 51 год вместо 50 лет. Положена ли справка предпенсионера при неполном льготном стаже?
Добрый день, у свекрови умер брат на СВО У него жена была умерла через месяц после него, есть дочь от первого брака положены ли выплаты сестре если она докажет родство
Добрый день, у свекрови умер брат на СВО
У него жена была умерла через месяц после него,, есть дочь от первого брака положены ли выплаты сестре если она докажет родство
Положено ли дополнительные 15 м военному преподавателю, кандидату наук, если он является ипотечником
Положено ли дополнительные 15 м военному преподавателю, кандидату наук, если он является ипотечником.
Положена ли компенсация за установку памятника ветерану вов (с ноября 1944г по март 1945г) не в составе действующей армии, Северный флот
Положена ли компенсация за установку памятника ветерану вов (с ноября 1944г по март 1945г) не в составе действующей армии, Северный флот. Спасибо
Звоню в ГАИ где выписывали требование, там сказали что через 3 месяца снимут, а в требовании написано в течении 10 дней
Добрый день , авто остановили сотрудники , выписали требование на устранение спального дивана в газель. Выписали постановление. Штраф оплатил. В требовании написано предоставить авто в течении 10 дней иначе снимут с учета. Прошло 10 дней , авто не сняли. Поехал по месту жительства в ГАИ там сказали что авто не снято с учета и с моей проблемой надо ехать где выписывали требование , но от места жительства находится в 1000км. Звоню в ГАИ где выписывали требование , там сказали что через 3 месяца снимут , а в требовании написано в течении 10 дней. Законно ли что через 3 месяца снимут.
Спасибо