Как написать претензию и подать в суд, если телефон был поврежден во время ремонта в сервисном центре?

Добрый день, отдали iphone 6 в сервисный центр без каких либо царапин и сколов на экране,когда забрали телефон после ремонта, оказалось что есть скол на экран, сервисный центр утверждает что так и было. помогите пожалуйста что делать?

, Елена, г. Смоленск
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. При сдаче товара на экспертизу или ремонт должен быть составлен акт о состоянии товара, в котором должны быть описаны все видимые повреждения и недостатки. Посмотрите, если в акте такого нет, тогда юридически Вы отдали Ваш телефон без скола. Если все так, как я написал, тогда пишите претензию продавцу и обращайтесь в суд.