Правомерно ли начисление процентов за просрочку платежа, если была реструктуризация задолженности?

У меня возник спор с Банком . Мною был пропущен платеж по реструктуризации , Банк известил меня письмом на электронную почту о задолженности с где указана дата погашения и сумма . К указанной дате вся задолженность мною была погашена в полном объеме ( имеются чеки оплаты ) . В следощем письме от Банка мне кроме очередного ежемесячного платежа , начислен новый штраф . Правомерно ли это ? Что я могу потребовать если дело дойдет до суда ?

, Алексей, с. Новичиха
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Штраф (пени) начислены, вероятно, в соответствии с условиями договора. Возможно платеж (с учетом особенностей зачисления) поступил с опозданием. Уточните в банке когда поступил платеж.

Алексей
Клиент, с. Новичиха

Нет , в Банке подтвердили что платеж прошел без опоздания

Обратитесь с письменным заявлением в банк с приложением копий платежных документов с требованием обосновать правомерность начисления штрафа. От ответа банка зависит принятие дальнейших действий.