8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на условный срок по ст.228 ч.1, если ранее не было судимости?

Здравствуйте нужен ваш совет. Поймали с другом на закладке (был спрятан наркотик, нам дали адрес с ним, не покупали дали попробовать) на месте друг взял наркотик, я стоял рядом, ну как бы нас ждала полиция поймали с поличным, вес не большой 228.1, у друга уже судимость, что бы его не посадили взял вину на себя, раньше у меня судимостей не было, что лучше сделать, согласился с особым порядком, мне 28 лет, временно не работаю. Спасибо.

, Денис, г. Красноярск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. А по поводу «вес небольшой» Вы уверены? Уголовное дело уже возбуждено по 228 ч 1 или только проводится доследственная проверка? Для большинства видов современной синтетики крупный размер начинается от 0,25 грамм, это по факту совсем не много, однако статья уже будет 228 ч 2, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет, преступление относится к категории тяжких. Если все же 228 ч 1 и Вы признали вину и согласились на рассмотрение дела в особом порядке то максимально возможное наказание 2 года л/с, при отсутствии отягчающих обстоятельств применение реального лишения маловероятно, тем не менее возможно.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Красноярск

0.6 гр тянет на часть 1ю покушение на приобретение

Да, если нет отягчающих обстоятельств, наиболее вероятен штраф. Кроме того, можете попытаться убедить следователя направить материалы в суд для применения нового наказания — судебного штрафа, в Вашем случае это будет до 20 000, суд назначит это наказание (это не то же самое, что штраф по приговору) и тогда у Вас не будет судимости. Для этого необходимо устроиться на работу и предоставить справку о доходах, либо выписку с банковского счета, подтверждающую, что Вы имеете возможность оплатить штраф. Максимально возможное наказание с учетом покушения и особого порядка — 1г. и 3 мес. лишения свободы.

1
0
1
0
Георгий Валерьевич Степанов
Георгий Валерьевич Степанов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день Денис!

В описании своего вопроса вы пишите что ст. 228.1, надеюсь это не прим 1?

Т.е. вменяют без цели сбыта?

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, вменяют покушение на приобретение.

Если не имелось судимости ранее, вы признаете вину, по делу установлены смягчающие основания и вы имеете работу и положительно характеризуетесь по месту жительства и месту работы, Скорее всего будет штраф. но это только если у вас один эпизод и вес действительно подпадает под ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Более подробный ответ возможно дать после изучения материалов дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016