Что лучше сделать дарственную или оформить на другого человека?
У меня брат на грани развода. Что лучше сделать оформить камаз на маму или сделать дарственную на маму?
, Наталья, г. Волгоград
Если машина приобретена во время брака, то при отсутствия согласия супруги такую сделку (хоть дарение, хоть продажа) можно оспорить в суде.
Для совершения данной сделки нотариального согласия супруга не требуется, поэтому в случае отчуждения камаза максимум, что скорее всего будет, это требование о компенсации денежной стоимости имущества соразмерно доле второго супруга.
Это бесспорно, но лучше перестраховаться. Если возник такой вопрос, то видимо есть основания)