Что делать? Правонарушение, иду в суд

Ехал за камазом, 30км-ч +-

Решил обогнать, дорога вроде позволяла. Как начал обгон, услышал мигалки сзади и меня остановили.

Составили протокол. в пятницу вроде как суд.

1. За мной ехало куча машин, думаю гбдд машина сама нарушала ехала по встречке сзади, т.к. за мной было 20+ - машин.

2. Просил 3 раза инспектора чтобы он написал рассмотрение дела по месту жительства, в конце когда я подписал протокол, он сказал что место не то что я просил.....

3.вроде как сказал док-ва у него видео, но мне он не показал.

4. в протоколе когда я расписывался, не было написанно город рассморения, когда я получил копию, город прояснился, чудесным образом.

5. Мб подскажете как на будущее правильно составлять протоколы и писать в них.

  • IMG_4324
    .jpg
  • IMG_4325
    .jpg
Уточнение от клиента

в протоколе вроде написано пересечение сплошной....

, Дмитрий, г. Курган
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

у вас ч.4 ст 12.15 коап

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ранее в течении года привлекались к ответ. за нарушение пдд? штрафы были?

это важно- может быть стоит признать вину в суде (если не было штрафов за год ранее — не было отягчающих обстоятельств) — обратить внимание на это как смягчающее обстоятельство по ст 4.2 коап и просить назначить штраф.

Суд идет по общему правилу по месту совершения правонарушения. Просить перенести по месту жительства- можно, но такой обязанности нет.

Дмитрий
Клиент, г. Курган

был штраф. превышение скорости на 20км. заплатил штраф 500р тогда. месяца 2 назад.

месяца 2 назад.
Дмитрий

Ладно, плохо конечно что у вас есть отягчающие за аналогичное правонарушение (однородное — по ст 4.3 коап), но все равно стоит попробовать идти этим путем — признать вину- просить назначить штраф.

Просто иных доказательств о том что вы не пересекали сплошную у вас нет как я понимаю- ни видеозаписи, ничего. На словах — опровергать бесполезно. Надо попытаться уйти от лишения прав самое главное

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Ехал за камазом, 30км-ч +-
Дмитрий

К сожалению значения не имеет

. За мной ехало куча машин, думаю гбдд машина сама нарушала ехала по встречке сзади, т.к. за мной было 20+ — машин.
Дмитрий

У них есть такое право

Просил 3 раза инспектора чтобы он написал рассмотрение дела по месту жительства, в конце когда я подписал протокол, он сказал что место не то что я просил…
Дмитрий

Не совсем ясно — поясните

вроде как сказал док-ва у него видео, но мне он не показал.
Дмитрий

Это тоже ни на что не повлияет

\

я не уверен в том что у инспектора есть видео… он не показал мне при составлении протокола + место рассмотрения появилось волшебным образом… после моей подписи
Дмитрий

А тут видео и не обязательно. Хватит протокола

Дмитрий
Клиент, г. Курган

Мне говорили, что можно при составлении протокола, написать чтобы дело сразу рассматривалось по месту жительства. Тогда инспектор передает дело по месте жительства, и если суд, то он едет ко мне в город а не я к нему.

Я его просил 3 раза, чтобы он указала по месту жительства, он молчал. Потом когда я уже расписался, сказал что город другой...

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Скажите, а откуда информация, что дело будет рассматриваться судьей?

Согласно ч.2 ст.23.1 КоАП РФ

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных… частью 4 статьи 12.15, настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

Вам пришло определение о передаче дело судье?

Я зашел на оф. сайт, ввожу дату. И меня там нет, как быть?
Дмитрий

Зачем же Вы ищите на сайте гор суда, если дело рассматривает мировой судья?

Дмитрий
Клиент, г. Курган

так куда мне идти и где искать? если вы разберете его почерк то вам и карты в руки....

у меня написано время и дата и непонятный адрес......

Дмитрий
Клиент, г. Курган

нет, нечего не приходило....