8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за часы, если обмен не устраивает

Здравствуйте. Решила купить себе хорошие качественне часы. Но у меня есть одна проблема - аллергия на металл, содержащий в себе никель. Пошла в магазин. Продавцов сразу поставила в известность, чтобы подобрали товар, который не вызовет у меня аллергияю. Мне посоветовали две фирмы. Со слов продавца - никель в них не содержится. Я выбрала себе модель как хотела (кожаный черный ремень, сапфировое стекло, круглый и белый цифкрблат, на батарейках, без драг. камней). Стала их носить, но буквально через пару дней поняла что идет аллергия. Сняла, пару дней не носила. Потом снова решила проверить - прошло несколько дней - опять аллергия. Часы купила 20.08, а 03.09 обратилась в магазин. В возврате денег отказали. Сказали закон вышел в мае 2016 г. что часы это технически сложный товар и возврату не подлежит. Но здесь вопрос стоит в обмане продавца - ведь я изначально просила часы не содержащие никель. А сталь у часов, как выяснилось содержит хром, никель и молибден. Никеля не большие содержание, но для моего организма достаточно, чтобы вызывать аллергию. В магазине отказали в возврата денег, сказали ехать в сервисный центр и пытаться решить проблему там. В сервисном центре попросили написать претензию, и сдать часы на проверку. В претензии я напичала что хочу товар обменять на другой, который не будет содержать никель. 2 недели шла проверка качества часов. Претензию на обмен товара удовлетворили. Часы не вернули, а дали документ на обмен часов. Сказали в течение 3 дней в любом магазине этой сети поменять на товар (если меньше сумма - деньги вернут, если больше - добавить придется). Стала смотреть другие варианты - единственный выход в моем положение это титан. Но как выяснилось женских можелей очень мало. И в основном все на браслете и 30 000 дороже моих. На браслете я не хочу, да и на такую сумму я не расчитываоа. Есть часы намного дешевле моих на ремне - но они не красивые. Менять часы на что попало не хочу. Как быть в этой ситуации? Как вернуть деньги? придется еще писать претензию? А если ее не удовлетворят? По сути сейчас ни часов ни денег, только бумага на обмен часов.

Показать полностью
, Татьяна, г. Владивосток
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна.В соответствии со ст. 12 Закона о защите прав потребителя, если потребителю не предоставлена возможность получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе отказаться от исполнении договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, такое правило действует и в отношении технически сложных товаров. Обменять товар на другой или получить деньги- это только Ваш выбор. Поэтому, то. что Вы сдали не подходящий Вам товар- не должно Вас пугать. Законом это предусмотрено. Напишите еще одно заявление, укажите, что торговая сеть не в состоянии предоставить Вам для обмена удовлетворяющий Вас товар и попросите вернуть Вам деньги. Если не вернут, обращайтесь в суд.Только, когда пишете заявления, не забудьте писать их в двух экземплярах и отдавать под роспись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016