Куда в г. Харькове обратится по вопросу приобретения гражданства России?

Мы с женой пенсионеры 1950 г. рождения. Я родился в России, г. Калининград. Мать тоже уроженка России, г. Смоленск. Остались на Украине одни. Единственный сын с семьей, 1972 г. рождения проживает в г. Вольске Саратовской области. Настаивает (пока ноги носят) на оформлении нами гражданства России и переезде к нему на постоянное местожительства. Мы несколько раз обращались в ближайшее консульство России в г. Харьков с просьбой записать на прием, но ответа к сожалению нет. Посреднические фирмы предлагают свои услуги, но цены там неподъемные. Помогите советом, адресом куда обращаться с нашим вопросом по оформлению гражданства.

, Мария, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

В Харькове только в генеральное консульство Российской Федерации.

АДРЕС ГЕНКОНСУЛЬСТВА
61024, г. Харьков, ул.Ольминского, 22 (станция метро — «Пушкинская»)

Но Вы вполне можете задать интересующие Вас вопросы и на данном ресурсе (сайте).

Уточните: какие вопросы Вас конкретно интересуют.