72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я получить взамен такой же телефон, который был сдан на экспертизу, при покупке в рассрочку?

Взяла рассрочку на телефон,на следующий день перестал работать сенсор,пришла в сотовую связь они мне сказали что надо отправить на экспертизу и в течение 45 суток вернуть,они же должны мне предоставить такой же телефон?да?или дать другой на такую же сумму?

18 Сентября 2016, 16:53, вопрос №1381267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. И так, как указанный срок ещё не прошел- Вы имеете право сейчас заявить требование о возврате денежных средств, данное требование продавец обязан выполнить в течении 10 дней с момента предъявления!

19 Сентября 2016, 06:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут