8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на выезд ребенка за границу через суд снят, может ли ребенок выехать в другую страну?

Здравствуйте!

Отцом был наложен запрет на выезд ребенка за границу, который потом через суд был снят.

В судебном решении кроме снятия запрета указано, что ребенок в течении 5 лет без согласия отца может выезжать в 4 страны.

Вопросы:

1) Может ли ребенок выехать в другую страну, которая не указана в судебном решении?

2) Может ли ребенок выехать с бабушкой при наличии нотариально заверенного согласия мамы?

Заранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва
Марина Григорьева
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Вы хотите нарушить судебное решение? Не советую.

2. Требуется согласие обоих родителей.

Можно через Беларусь (я так понимаю, она есть в том самом списке из 4 стран).

А уже из Минска в дальнюю заграницу. Никаких ваших данных в Беларуси нет.

И вот в этом случае доверенность «только от мамы» сработает.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерен ли запрет выезда за границу при налоговом долге в размере 4000 рублей?
добрый день, суд вынес решение о запрете выезда за границу( неуплачен налог на 4000р), насколько мне известно задолженность должна превышать 10000р?
, вопрос №2314827, мария, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Каков порядок выдачи запрет выезда за границу органами ФССП?
Судебный приказ о выплате алиментов 25% от ЗП был выдан 28.08.2018 Исполнительное производство было начато 24.09.2018 О наличии наличии судебного приказа и исполнительного производства узнал чисто случайно 7.11.2018. Мне лететь 14.11.2018 за границу. Через какой срок появляться запрет вылета за границу по таким делам? Каков порядок выдачи запрет выезда за границу органами ФССП?
, вопрос №2081530, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Запрет выезда за границу после получения протокола
Добрый день! 12.12.17 истек срок оплаты штрафа за безбилетный проезд. 19.12.17 получила постановление о возбуждении исполнительного производства, на основании которого оплатила недостающую сумму. 18 января был составлен протокол об административном правонарушении. Как мне объяснили по телефону :то, что я оплатила штраф в двойном размере, это санкция Организатора перевозок, а за несвоевременную оплату в любом случае надо ждать повестку в мировой суд. Подскажите, пожалуйста, во время такого "ожидания" или с момента получения повестки и до самого судебного процесса существует ли для меня запрет выезда за границу? (в Азербайджан, если это имеет значение)
, вопрос №1893302, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я каким-либо образом узнать о запрете выезда за границу?
Здравствуйте! Могу ли я каким либо образом узнать о запрете выезда за границу, не посещая судебных приставов? Документы о запрете не получал. Но есть действующая судебная задолженность, при наличии которой я правда уже пересекал беспроблемно границу.
, вопрос №1768947, Федор Евгеньевич, г. Пушкино
Исполнительное производство
Исполнительное производство закрыто. Есть ли запрет выезда за границу?
ИП закрыто по ст. 46; ч. 1; п. 4 еще в 2014 году , долг не погашен и составляет более 10000 рублей, существует ли вероятность запрета выезда за границу?! в 2015 году летали-ничего не было, спокойно выехали.
, вопрос №1326092, Ирина, г. Москва