Когда могут снять опеку над двумя несовершеннолетними детьми с бабушки, если мать вернулась из тюрьмы?
Добрый день! У меня вопрос касающийся выплат по опеке над несовершеннолетними детьми. Я взяла опеку над своими внуками раньше (т.е. на несколько месяцев раньше) заключения моей дочери, их мамы, под стражу, в документах по опеке сказано, что решение по снятию опеки решается только через суд, а сейчас, спустя 3 года, мама вернулась и орган опеки сообщил, что на адаптацию и устройство на работу даётся 2 месяца, а потом опекунские снимаются.
Ответьте, так ли это и что делать в таких случаях, потому что на сколько я знаю, опекунский совет должен наблюдать за семьёй ещё полгода и только Совет попечителей должен решать лишать или нет опеки меня. Правда это или нет и какие мои действия?
Заранее спасибо!