8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли украинец без документов получить гражданство РФ?

Здравствуйте!У нас очень сложная ситуация-нужна помощь. У моего сына нет паспорта,ехать на Украину для получения я боюсь-заберут на войну или в сбу.Ходили в фмс-нас футболят.Может-ли он получить гражданство рф?Ведь есть какой-то закон,полит убежище например.Сидим прячемся как преступники,что мне надо было его отдать в эту нацитскую армию?

, зоя, г. Крымск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Во первых это не нацисткам армия, не верьте Рос ТВ. Если пьяные ополченцы стреляют куда глаза глядят это не значит что во всем виновата украинская армия. Я б сказал наоборот русская армия со своими приколами тут более нацисты. И верить в то что вся техника и оружие приобретена шахтерами в магазине это бред. Таких денег у шахтеров нет. Не будем уклоняться от правовой стороны вашего вопроса

Вы можете получить укр паспорт в консульстве Украины. А гражданство можно получить посредством сдачи экзаменов по русскому языку и получения сертификата носителя русского языка.

0
0
0
0
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Вы с Донбасса и почему нет паспорта (истек срок или не получал по возрасту)?

0
0
0
0
зоя
зоя
Клиент, г. Крымск

Здравствуйте!Мы не с Донбаса,а с западной Украины.Я после развода вынуждена была выехать с Украины,но разрешения на вывоз сына муж не дал,мы взяли тур ,и уехали в Турцию-там жли с 2004 по 2014.Пришлось выехать для получения паспорта -надеялись на помощь России-отказали.

Добрый день, обратитесь за получением загранпаспорта в Посольство Украины в Москве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 22.09.2016