Возможна прописка второго дольщика без моего согласия?

здравствуйте! квартира по завещанию по 1/2.я проживаю и прописан в ней,а второй дольщик некогда не жил и не прописан в ней. может ли он прописаться на свою часть без моего согласия?

, наталья, г. Пятигорск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, добрый день!

Да, может. Для регистрации в жилое помещение, принадлежащее на праве собственности, согласие других собственников не требуется. Кроме того, без согласия имеет право прописать несовершеннолетних детей (до 14 лет).

Всего хорошего Вам!