Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, выданном в 1956 году?
Добрый день! В 1956 году в свидетельстве о рождении моей бабушки вместо фамилии "Стифаненко" написали "Стифанеко", а вместо отчества отца "Антонович" - "Атонович". Как можно это исправить? И можно ли, если ее отца уже нет в живых, есть только документ матери? Спасибо.
Здравствуйте Кристина.Для решения вопроса ВАМ необходимо обратиться в ЗАГС по месту ВАШЕГО жительства.Если в ЗАГсе записи сделаны без ошибок то ВАМ после оплаты государственной пошлины выдадут новые свидетельства. Если в журнале записи актов гражданского состояния имеются ошибки то ВАМ придётся обращаться в суд по месту жительства.
Владимир