Как избежать депортации мужа в Узбекистан, если у нас скоро родится ребенок?

Здравствуйте! Я жена узбека. Мой муж был в федеральном розыске по 159 244 статьям Узбекистана. Его задержали. Я нахожусь на последнем сроке беременности. Совсем скоро рожу. В России он находится с 2010 года. С документами все в порядке. Работающий.

, Анна, г. Екатеринбург
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Нужно смотреть основания, по которым Вашего мужа передают в р. Узбекистан. Если это решение о депортации, то его можно обжаловать в судебном порядке. Тут много нюансов и всему нужно давать оценку. Советую обратиться за помощью к юристам, к.е. изучат все материалы по делу. Но могу сказать сразу, если было принято решение о депортации в связи с совершением преступлений, то как показывает судебная практика, такие решения не отменяются.