Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Неустойка продавца

здравствуйте

сегодня я купил газовую плиту в кредит . дома стал осматривать плиту оказалось с множеством дефектов . как могу рассторгнуть кредитный договор с банком. вернуть хочу товар обратно в магазин сумма товара 13500 рублей.с уважением Игорь

22 Июля 2013, 20:31, вопрос №138088 Игорь, г. Канаш
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Игорь!

    Вам сначала необходимо обратиться в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи плиты с возвратом денег в связи с обнаруженными дефектами на основании ст. 18 ФЗ «О защите  прав потребителей».

    В случае, если магазин удовлетворит Ваше требование, то должен будет вернуть деньги за плиту на Ваш кредитный счет. Далее Вам необходимо будет написать заявление в банк о досрочном погашении кредита в соответствии с условиями кредитного договора. 

    22 Июля 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.