556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При увольнении не вернули вовремя трудовую книжку

я уволена 4,08 а книжка трудовая выдана 14,09 хотела подать на компенсацию как правильно составить заявление ?

DSC018DSC01802.JPG02.JPG
17 Сентября 2016, 23:24, вопрос №1380857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
946
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!
Согласно ч.3 ст.234 ТКРФ

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.
Однако, для того, что бы обязать бывшего работодателя возместить не полученный заработок, потребуется доказать, что невыдача трудовой книжки-единственная причина, по которой заработок не был получен.
Если Вы считаете, что сможете доказать указанное обстоятельство-пишите детали в чат.

19 Сентября 2016, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.