148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Параллельное второе высшее образование на бюджетном месте

Обучаюсь заочно на платной основе(2 курс). Хочу поступить в другой вуз на очное отделение, при этом по баллам расчитываю на бюджет. Отчисляться из первого института не хочется. Возможно ли параллельное обучение в данном случае? Могу ли я рассчитывать на бюджетное место?

17 Сентября 2016, 18:22, вопрос №1380694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Обучаюсь заочно на платной основе(2 курс). Хочу поступить в другой вуз на очное отделение, при этом по баллам расчитываю на бюджет. Отчисляться из первого института не хочется. Возможно ли параллельное обучение в данном случае? Могу ли я рассчитывать на бюджетное место?
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, Вы вправе обучаться одновременно в нескольких образовательных организациях (ст. 34 ФЗ Об образовании в РФ"), а также поступить в другой вуз на бюджет (ст. 5 закона), поскольку пока Вы получаете первое высшее образование. Но по окончанию первого вуза по заочной форме Вы утратите право на получение второго высшего образования за счет бюджета.

Удачи Вам!

18 Сентября 2016, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут