Могу ли я проголосовать на выборах не по месту прописки?

Здравствуйте ???? ! Прописан в области. Где могу проголосовал в самаре без прописки?и можно ли?

, Алексей, г. Самара
Сергей Карпов
Юрист, г. Саратов

Проголосовать вы можете только по общему правилу только в месте своей регистрации.
Однако согласно ФЗ об основных гарантия избирательных прав вы можете в месте своей прописки получитьоткрепительное удостоверение у избирательной комисии.

Избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в соответствующей территориальной избирательной комиссии (за 45 — 11 дней до дня голосования) либо в участковой избирательной комиссии (за 10 и менее дней до дня голосования) открепительное удостоверение и принять участие в голосовании по тому избирательному округу, в котором этот избиратель обладает активным избирательным правом в соответствии с частями 1 и 2 статьи 4 настоящего Федерального закона, и на том избирательном участке, где он будет находится в день голосования. В случае проведения досрочного голосования в соответствии с частями 1 и 2 статьи 82 настоящего Федерального закона избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования (дни проведения досрочного голосования) в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение за 45 — 21 день до дня голосования в соответствующей территориальной избирательной комиссии, а за 20 и менее дней до дня голосования — в участковой избирательной комиссии.

6. Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя