Долг по расписке вернул, требуют снова

Добрый день. Ситуация такая, я написал расписку без заверения Нотариуса о том что должен отдать 25 тысяч рублей. В итоге я их отдал в срок и забрал свою расписку. Через неделю мне звонят и говорят , что расписку через прозрачное стекло обвели и отдали мне подделанную, а оригинал остался . Вообщем требуют еще 25 тысяч по той же расписки , грозят что в суд пойдут. Как тут лучше поступить?. Спасибо.

, Егор, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А у вас свидетели есть? Вы не брали от кредитора росписи о том что он не имеет к вам претензий

Егор
Клиент, г. Москва

Свидетелей нет, и роспись о том, что нет претензий не стал брать в связи с тем, что доверял человеку.

Плохо. Тогда посредством суда придётся проводить подчерковедческой экспертизу и доказывать мошенничество со стороны кредитора