8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети усыновлены за пределы РФ, имеют двойное гражданство, должны ли родители оплачивать ЖКУ в РФ?

Кто и как должен оплачивать коммунальные услуги, если дети усыновлены за пределы РФ, имеют двойное гражданство, прописаны в муниципальной квартире их матери и деда. Дед с 2007г проживает в другом гроде. Мать умерла в 2014, после похорон выяснилось, что долг по коммунальным платежам больше 200 000, у деда арестовали пенсию (50%) + ежемесячно начисляются новые коммунальные, с пенсии остается 2000-3000 рублей на жизнь. Как ему помочь? Должны ли новые родители вносить свою лепту?

, Андрей, г. Петрозаводск
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Как ему помочь?
Андрей

Добрый день.

Фактически не видя документов, судебных решений, конкретное что то, посоветывать сложно.

1. Можно обратиться с заявлением к приставу (это должен сделать дед) о том, что бы снизить сумму удержаний из пенсии до 20%.

2. Можно попросить суд о рассрочке исполнения суда.

Должны ли новые родители вносить свою лепту?
Андрей

По закону гасить долг должника ни кто за него не обязан. Я полагаю, что долг был начислен когда у детей не было новых родителей, т.е. жили они с дедом. Дед как совершеннолетний обязан оплачивать предоставленные коммунальные услуги.

Надеюсь смог Вам помочь. Удачи!!!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Петрозаводск

Забыла уточнить, детей усыновили в 2010, т.е, с 2010 по 2014 мать проживала одна, начисления шли на 4-х. И попутно еще один ворос: могут ли новые родители (граждане Финляндии) на что-то претендовать касаемо жилплощади в РФ, на которой прописаны родители

И попутно еще один ворос: могут ли новые родители (граждане Финляндии) на что-то претендовать касаемо жилплощади в РФ, на которой прописаны родители
Андрей

На что? Вопрос не ясен. На собственность других родственников детей? Нет. На собственность детей? нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016