580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу воспользоваться налоговым вычетом сейчас за приобретенную в 2003 году квартиру?

Можно ли вернуть 13% с покупки квартиры в 2003 году,если ни когда не пользовался этой услугой?

17 Сентября 2016, 10:02, вопрос №1380364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

срок для обращения в налоговую для получения имущественного налогового
вычета НК РФ не ограничен.

с уважением,

Елена

17 Сентября 2016, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Срок давности получения имущественного налогового вычета не установлен. В соответствии со статьей 78 Налогового кодекса РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3-х лет со дня уплаты указанной суммы т.е. заявить к возврату уплаченный ранее НДФЛ можно не более чем за 3 предшествующих года. При определении налоговой базы Вы должны руководствоваться положениями статьи 220 НК РФ до вступления в силу поправок, внесенных Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ.

Удачи!

17 Сентября 2016, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.