Могу воспользоваться налоговым вычетом сейчас за приобретенную в 2003 году квартиру?

Можно ли вернуть 13% с покупки квартиры в 2003 году,если ни когда не пользовался этой услугой?

, Сергей, г. Пятигорск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

срок для обращения в налоговую для получения имущественного налогового
вычета НК РФ не ограничен.

с уважением,

Елена

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Срок давности получения имущественного налогового вычета не установлен. В соответствии со статьей 78 Налогового кодекса РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3-х лет со дня уплаты указанной суммы т.е. заявить к возврату уплаченный ранее НДФЛ можно не более чем за 3 предшествующих года. При определении налоговой базы Вы должны руководствоваться положениями статьи 220 НК РФ до вступления в силу поправок, внесенных Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ.

Удачи!