200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обвиняют в пособничестве в воровстве и хотят уволить, что делать?

Мой муж своровал с одного магазина продукты,его поймала охрана и он признал вину и заплатил в трехкратном размере.Администрация магазина в итоге претензий к нему не имела.Через полгода я устроилась в данный магазин кассиром и через два месяца меня старший охранник увидел в архивах по камерам с мужем стою,в этом магазине когда он воровал.Начальник охраны меня подозвал и сказал пиши по собственному или по статье уволим,за подсобничество в воровстве.Но я ничего не ерала!Правомерны ли действия нач.охраны?и что дальше делать мне чтобы не уволили

17 Сентября 2016, 08:37, вопрос №1380327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Действия охраны не правомерны. ТК РФ не содержит такого основания увольнения, как подозрение в преступлении, правонарушении. Ваша вина никем не доказана, а значит Вы не виноваты. Продолжайте добросовестно выполнять свои трудовые обязанности и будьте внимательны к действиям работодателя на Ваш счет. Не допускайте поводов к дисциплинарным взысканиям. Если угрозы и понуждения к увольнению продолжаться пишите жалобу в трудинспекцию и прокуратуру.

Удачи Вам.

17 Сентября 2016, 09:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут