264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возможно ли юридическая помощь в списании процентов по кредиту?

Здравствуйте! В результате перехода на новую работу ,в августе прошлого 2015 года, вышла из графика платежей банка "Русский стандарт". Плачу по кредитной карте. Зарплату выдают , к сожалению, по-разному- могут выдать 5 числа, могут 15, аванс также от 15 до 28 числа. Плачу ежемесячно,но с просрочками. Во время просрочек,естественно, начинает свою работу служба безопасности. "Добрый" человек называет сумму, необходимую для погашения кредита, минимальный платёж (от 1000 до 4000 рублей). Недавно пришла смс, где мне выставлена сумма 32 тысячи рублей.Звоню в Москву, спрашиваю,что за сумма, отвечают моя задолженность в процентах.На вопрос,что за суммы тогда я плачу, поступает ответ-не знаем кто вас дезинформирует.Возможна ли юридическая помощь в списании процентов по кредиту? Закрыть карту пока нет возможности.

17 Сентября 2016, 06:29, вопрос №1380295

Уточнение клиента

Имеет ли право служба безопасности банка собирать полное досье на меня и на моих родственников? Александр Васильевич, работник службы безопасности банка, мне открытым текстом говорит о том, что он теперь знает в каком городе живет моя дочь и что , в случае несвоевременной оплаты он будет звонить ей и доставать её?

17 Сентября 2016, 06:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Нина,

В своей практике мы такие вопросы решали достаточно просто. Банк это не отмороженные коллекторы которым заняться все равно нечем.

У банка свой бизнес и несколько другой.

Александр Васильевич, видимо недалекого ума человек, поскольку не понимает, что своими угрозами он портит Вам жизнь, но у Вас возможностей испортить жизнь управляющему банка гораздо больше.

Вам достаточно начать писать заявления о том, что банк Вам угрожает (в прокуратуру, полицию, роспотребнадзор, центробанк РФ) и руководству банка придется ходить и давать показания по этим заявлениям и писать ответы. А вы можете писать заявления хоть по каждому факту таких угроз.

Как вы думаете, сколько проработает на своем месте Александр Васильевич, если его руководство узнает, что все из неприятности вызваны его действиями?

Задайте ему этот вопрос при очередной беседе.

17 Сентября 2016, 07:14
q Отблагодарить
0 0
Нина
клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное за подсказку! А что мне делать с задолженностью в 32 тысячи? Что за минимальные платежи я платила, в результате чего у меня оказалась задолженность перед банком в такую сумму?

17 Сентября 2016, 07:30
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
А что мне делать с задолженностью в 32 тысячи? Что за минимальные платежи я платила, в результате чего у меня оказалась задолженность перед банком в такую сумму?
Нина

Нужно выяснять у них откуда они насчитали такую задолженность. Но они обычно ничего пояснить не могут, поэтому это все можно узнать только в суде, когда они туда обратятся. Суд заставит их привести расчет в порядок.

17 Сентября 2016, 07:33
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имеет ли право служба безопасности банка собирать полное досье на меня и на моих родственников? Александр Васильевич, работник службы безопасности банка, мне открытым текстом говорит о том, что он теперь знает в каком городе живет моя дочь и что, в случае несвоевременной оплаты он будет звонить ей и доставать её?
Нина

Здравствуйте, это незаконно. Незаконная обработка персональных данных. Ваши родственники (дочь) вправе написать жалобу в Роскомнадзор, прокуратуру.

Статья 23. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных
1. Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, на который возлагается обеспечение контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных требованиям настоящего Федерального закона, является федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере информационных технологий и связи.
2. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных рассматривает обращения субъекта персональных данных о соответствии содержания персональных данных и способов их обработки целям их обработки и принимает соответствующее решение.

17 Сентября 2016, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Нина
клиент, г. Новосибирск

спасибо за помощь!

А что мне делать с задолженностью в 32 тысячи? Что за минимальные платежи я платила, в результате чего у меня оказалась задолженность перед банком в такую сумму?

17 Сентября 2016, 07:51
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

это вопрос к банку, который должен Вам все объяснить. Потребуйте документального подтверждения данной суммы и процентов

17 Сентября 2016, 09:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут