Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли как нибудь убрать проценты, набежавшие за кредит за неуплату?

Муж 1,5 года не платил кредит. Долг набежал большой. Не мог устроиться на работу. Сейчас устроился на работу и хочет начать выплачивать кредит. Можно ли как нибудь убрать проценты набежавшие за кредит?

17 Сентября 2016, 06:03, вопрос №1380291 Валера, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романов Олег
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Убрать проценты можно только по соглашению с банком. А вот размер неустойки может снизить суд в порядке ст. 333 ГК РФ.

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга.

    17 Сентября 2016, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats